soggetto svizzero

Home Forum soggetto svizzero

#3324
Fisco e turismoFisco e turismo
Amministratore del forum
 Io non farei una fattura 74/ter anche perché l’IVA sul MKP è 22% essendo un servizio entro UE.
La chiave è: come ti fattura il tuo fornitore i biglietti? se li fattura, altrimenti gestisci come intermediario e certifica solo le Fee NI art. 9