servizio singolo TRANSFER MILANO-NIZZA

Home Forum servizio singolo TRANSFER MILANO-NIZZA

#3291
Anonimo
Inattivo

 Buonasera  , 
un servizio singolo per un trasferimento in auto da MILANO-NIZZA è corretto fatturarlo al cliente  non imponibile art. 9 ???
(la fattura di costo dal noleggiatore italiano è arrivata, correttamente, con una parte N.I. ART 9 – e parte estera art. 7. )

grazie  e buona giornata a tutti
Andrea