Rispondi a: ricarico su penale annullamento

Home Forum Rispondi a: ricarico su penale annullamento

#2948
Anonimo
Inattivo

Buonasera a tutti,

nel caso in cui il Tour Operator ci invia fattura per penale art.15, noi possiamo rifatturare al cliente quella penale maggiorata  di  nostro ricarico, il tutto art.15? Oppure dobbiamo rifatturare art.15 l’importo identico della fattura passiva ricevuta ed il nostro ricarico con iva 21% come diritto di agenzia? grazie in anticipo