Rispondi a: Pacchetto o no?

Home Forum Rispondi a: Pacchetto o no?

#2767
Anonimo
Inattivo

Devo smettere di controllare la fatturazione oggi altrimenti mi deprimo troppo. Dunque, l’ennesimo dubbio è il seguente:

Compriamo da un fornitore i famosi “cofanetti” che comprendono una serie di servizi come pernottamenti, trattamenti benessere, visite etc. ad un prezzo complessivo. Questi si posso considerare pacchetti, vero? Io ai clienti fatturo 74ter ma ora mi è arrivata una fattura di acquisto riportante “Escluso art. 2 dpr 633/72”; io posso registrarla negli acquisti 74ter, vero? Mi sere illuminazioneidea