fattura 74 ter crociera gruppi.

Home Forum fattura 74 ter crociera gruppi.

#2934
Anonimo
Inattivo

Volevo sapere se è corretto fatturare una crociera abbinata ad altri servizi in regime 74 ter ad un solo soggetto per l’importo totale per un gruppo di 30 persone. o dovrei fare fattura 74 ter ad ognuno di loro? il problema sorge anche per il discorso dell’art. 21 dell’invio dell’elenco clienti e fornitori anche per i corrispettivi 74 ter.