Rispondi a: fattura expedia

Home Forum Rispondi a: fattura expedia

#3253
Fisco e turismoFisco e turismo
Amministratore del forum

[quote=”simonaxxxx”] no, expedia non mi fattura. Sono io che fatturo ad expedia le commissioni art.7 e basta.

quindi in questo caso fatturo al cliente il biglietto aereo Ryanair e ad expedia la fattura commissioni?
Grazie

[/quote]

Al Cliente devi fatturare solo i diritti non il biglietto, a expedia le commissioni art. 7/ter