Rispondi a: voli aerei

Home Forum Rispondi a: voli aerei

#2624
Anonimo
Inattivo

Scusate mi sono appena accorto che le fatture dei biglietti aerei è esente art. 9 anche se i voli sono nazionali ?
non dovrebbe essere imponibile 20% per la quota del biglietto ed esente art. 15 per il diritto che gli riconosco ?
ma se ho ragione dovrò emettere fattur al cliente maggiorata del 20% ?